Ultima modifica: 23 ottobre 2018
Istituto Comprensivo G.Galilei > Scuola Secondaria “G.Galilei”

Scuola Secondaria “G.Galilei”

SCUOLA SECONDARIA di  PRIMO GRADO

 “G. GALILEI”

Via Venezia 46 Scorzè (VE)

Tel.041-5840683

Ref.Plesso: 

Tot. classi 16  alunni n° 376

 

RICEVIMENTO DOCENTI_Galilei_2018_19 scarica tabella

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI GALILEI A. S. 2018-19

DOCENTE MATERIA CLASSI GIORNO E ORA RIC
ANDOLFATTO LUCIA Arte 3C, Corso D, E, 2F, 3F SABATO  9 00  – 10 00 *
BORTOLATO DIEGO Musica Corso A, B, C MARTEDÌ  9 00 – 10 00 *
BORTOLATO LUCIA Matematica/Scienze Corso B MERCOLEDÌ 11 00 – 12 00 *
BOTTACIN ELISA Matematica/Scienze Corso C MARTEDÌ 10 00 – 11 00 *
BUSOLIN PATRICIA Francese Corso B, C, D MERCOLEDÌ 11 00 – 12 00 *
CAMEROTTO MARGHERITA Motoria Corso A, B, 1E, 2E MARTEDÌ  11 00 – 12 00 *
CAPPELLETTO SIRIA IRC Tutte le classi LUNEDÌ  13 00 – 13 40 *
CARRARO ELISABETTA Lettere Corso E VENERDÌ 10 00– 11 00*
CAUSIN ALBERTO Sostegno 3E MARTEDÌ 11 00 – 12 00 *
CROVATO FEDERICO Sostegno 3D MARTEDÌ 10 00– 11 00 *
D’ADDEZIO ANNA Spagnolo Corso E, 1A, 2F, 3F MERCOLEDÌ 10 00– 11 00 *
DE LORENZIS RAFFAELLA Tecnologia Corsi D, E, F VENERDÌ 11 00– 12 00 *
FERRARONI ANTONELLA Francese 2A, 3A MARTEDÌ 10 00– 11 00 *
FRISELLE ENRICO Sostegno 3C SABATO 9 00– 10 00 *
GIRALDO PAOLA Lettere 2B, 1D, 2D MARTEDÌ 12 00 – 13 00*
GOBBO LORETTA Matematica/Scienze Corso A LUNEDÌ 11 00– 12 00 *
IANNONE GIUSEPPINA Sostegno Corso A MERCOLEDÌ 11.00 – 12 00 *
LA ROSA LAURA Lettere Corso D VENERDÌ 11 00– 12 00*
LA SPINA ELEONORA Motoria Corso C, D, 3E, 2F, 3F GIOVEDÌ  9 00– 10 00*
LORENZI ELISABETTA Sostegno 2C e 3C VENERDÌ 11 00– 12 00 *
MANZO MARGHERITA Lettere 2F 3F VENERDÌ 10 00 – 11 00 *
MARCON FRANCESCA Inglese corso B, 1E, 2E MERCOLEDÌ 10 00 – 11 00 *
MARROCCO TERESA Matematica/Scienze 1E, 3F LUNEDÌ 12 00 – 13 00*
MARTIGNON DIANA Lettere 3B, 2B, 1A SABATO 10 00 – 11 00 *
MICHIELETTO M. TERESA Sostegno 1D VENERDÌ 10 00 – 11 00 *
MIELE DANIELA Musica Corso D, E, 2F, 3F GIOVEDÌ  10 00– 11 00*
MINTO CHIARA Inglese Corso A 3E 2F 3F MERCOLEDÌ  9 00 – 10 00 *
MUFFATO LARA Tecnologia Corso A B C LUNEDÌ 10 00– 11 00 *
PACCAGNELLA SANDRA Arte Corso A, B. 1C, 2C GIOVEDÌ  9 00 – 10 00 *
PALERMO SIMONE Matematica/Scienze Corso D GIOVEDÌ  9 00 – 10 00 *
PASTRELLO ALESSANDRO Sostegno 1A e 1C MARTEDÌ  11.00 -12.00*
PECCHIA ANTONELLA Lettere 1C 1E 2C 2E LUNEDÌ  8 00 – 9 00 *
PIERESCA ERICA Lettere 1E, 2F GIOVEDÌ  10 30 – 10 45 *
SCANTAMBURLO DIANA Inglese Corsi C e D MARTEDÌ 10 00 – 11 00 *
SEMENZATO ALIDA Sostegno 1A e 3F VENERDÌ 10 00 – 11 00 *
SIGNORETTO GIORGIA Sostegno 2B e 1E LUNEDÌ 10 00– 11 00 *
SOMMARIVA PATRIZIA Lettere Corso A SABATO 11  00 – 12 00 *
TOSETTO ENRICA Matematica/Scienze 2E, 2F e 3E MERCOLEDÌ 10 00 – 11 00 *
UCCELLI SUSANNA Lettere Corso C SABATO 10  00 – 11 00 *
VETTOREL DANIELA Lettere 2A, 3A, 1B MERCOLEDÌ 12 00 – 13 00 *

 

*Colloquio su appuntamento

 

I colloqui saranno sospesi dal 21/01/2019 al 16/02/2019

I colloqui termineranno il 18/05/2019

 

 

 

 

Translate »